Избирательная комиссия Кировской области

610019, г. Киров, ул. К. Либкнехта, 69 тел. (8332) 64-46-69, факс (8332) 64-56-89, 64-33-65 E-mail: info@izbirkom.net

избирательные кампании:

Архив выборов

 

Архив выборов и референдумов / Выборы 2016    



Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

Выборы депутатов Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва

Выборы в органы местного самоуправления, референдумы

Выборы депутатов Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

Специализированное программное изделие «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах»

      ГАС «Выборы» по выборам Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва

Программное изделие  для избирательных объединений

Программное изделие для кандидатов

Инструкция по установке
 (pdf, 216 Кб)

Инструкция по установке
 (pdf, 216 Кб)

Инструкция по использованию
 (pdf, 2991 Кб)

Инструкция по использованию
 (pdf, 2991 Кб)

Скачать файл для установки программного изделия
 (Дистрибутив для ОС Windows, rar, 126 Мб)

Скачать файл для установки программного изделия
 (Дистрибутив для ОС Windows, rar, 126 Мб)

Скачать файл для установки программного изделия
 (Дистрибутив для ОС Linux, rar, 11,4 Мб)

Скачать файл для установки программного изделия
 (Дистрибутив для ОС Linux, rar, 11,4 Мб)

Техническая поддержка по работе специализированного программного изделия «Подготовка сведений о кандидатах,

уполномоченных представителях, доверенных лицах» ГАС «Выборы»
 e-mail:
spi@fci.ru

                                                                                  

17 января 2016 года
Кировская область
    Муниципальное образование Уржумский район
Досрочные выборы главы Лопьяльского сельского поселения Уржумского района Кировской области
  Дополнительные выборы депутатов Лопьяльской сельской Думы по Лопьяльскому избирательному округу № 2 Лопьяльского сельского поселения Уржумского района Кировской области
13 марта 2016 года
Кировская область
    Муниципальное образование Вятскополянский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Сосновское городское поселение Вятскополянского района Кировской области
  Досрочные выборы главы муниципального образования Новобурецкое сельское поселение Вятскополянского района Кировской области
    Муниципальное образование Котельничский район Досрочные выборы главы муниципального образования Юрьевское сельское поселение Котельничского района Кировской области
  Дополнительные выборы депутатов Юрьевской сельской Думы Котельничского района Кировской области третьего созыва
27 марта 2016 года
Кировская область
    Муниципальное образование Санчурский район
Досрочные выборы Главы Санчурского городского поселения Санчурского района Кировской области
  Местный референдум Санчурского городского поселения Санчурского района Кировской области по самообложению
18 сентября 2016 года
Российская Федерация Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва
Кировская область Выборы депутатов Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва
    Муниципальное образование Арбажский район Выборы депутатов Арбажской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Афанасьевский район Выборы депутатов Афанасьевской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Белохолуницкий район Выборы депутатов Белохолуницкой районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Богородский район Выборы депутатов Богородской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Верхнекамский район Выборы депутатов Верхнекамской районной Думы Верхнекамского района Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Верхошижемский район Выборы депутатов Верхошижемской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Вятскополянский район Выборы депутатов районной Думы муниципального образования Вятскополянский муниципальный район Кировской области шестого созыва
    Муниципальное образование город Вятские Поляны Выборы депутатов Вятскополянской городской Думы Кировской области шестого созыва
    Муниципальное образование город Кирово-Чепецк Выборы депутатов Кирово-Чепецкой городской Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование город Котельнич Выборы депутатов Котельничской городской Думы Кировской области шестого созыва
    Муниципальное образование город Слободской Выборы депутатов Слободской городской Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Даровской район Выборы депутатов Даровской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование ЗАТО Первомайский Выборы депутатов Собрания депутатов ЗАТО Первомайский Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Зуевский район Выборы депутатов Зуевской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Кикнурский район Выборы депутатов Кикнурской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Кильмезский район Выборы депутатов Кильмезской районной Думы пятого созыва Кильмезского района Кировской области
    Муниципальное образование Кирово-Чепецкий район Выборы депутатов Кирово-Чепецкой районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Котельничский район Выборы депутатов Котельничской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Куменский район Выборы депутатов Куменской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Лебяжский район Выборы депутатов Лебяжской районной Думы пятого созыва
    Муниципальное образование Лузский район Выборы депутатов Собрания представителей Лузского района Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Малмыжский район Выборы депутатов районной Думы Малмыжского района Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Мурашинский район Выборы депутатов Мурашинской районной Думы Мурашинского муниципального района Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Нагорский район Выборы депутатов Нагорской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Немский район Выборы депутатов Немской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Нолинский район Выборы депутатов Нолинской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Омутнинский район Выборы депутатов Омутнинской районной Думы Кировской области шестого созыва
    Муниципальное образование Опаринский район Выборы депутатов Опаринской районной Думы муниципального образования Опаринский муниципальный район Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Оричевский район Выборы депутатов Оричевской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Орловский район Выборы депутатов Орловской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Пижанский район Выборы депутатов Пижанской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Подосиновский район Выборы депутатов Подосиновской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Санчурский район Выборы депутатов Санчурской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Свечинский район Выборы депутатов Свечинской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Слободской район Выборы депутатов Слободской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Советский район Выборы депутатов Советской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Сунский район Выборы депутатов Сунской районной Думы пятого созыва
    Муниципальное образование Тужинский район Выборы депутатов Тужинской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Унинский район Выборы депутатов Унинской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Уржумский район Выборы депутатов Уржумской районной Думы пятого созыва муниципального образования Уржумский муниципальный район Кировской области
    Муниципальное образование Фаленский район Выборы депутатов Фаленской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Шабалинский район Выборы депутатов Шабалинской районной Думы пятого созыва Шабалинского района Кировской области
    Муниципальное образование Юрьянский район Выборы депутатов Юрьянской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Яранский район Выборы депутатов Яранской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Афанасьевский район Выборы главы Бисеровского сельского поселения Афанасьевского района Кировской области
  Досрочные выборы главы Гординского сельского поселения Афанасьевского района Кировской области
    Муниципальное образование Белохолуницкий район Выборы главы Всехсвятского сельского поселения Белохолуницкого района Кировской области
  Выборы главы Дубровского сельского поселения Белохолуницкого района Кировской области
  Местный референдум по самообложению Гурёнского сельского поселения Белохолуницкого района Кировской области
    Муниципальное образование Богородский район Выборы главы Богородского городского поселения Богородского района Кировской области
  Местный референдум Богородского городского поселения Богородского района Кировской области
  Местный референдум Ошланского сельского поселения Богородского района Кировской области
    Муниципальное образование Вятскополянский район Выборы главы муниципального образования Кулыжское сельское поселение Вятскополянского района Кировской области
    Муниципальное образование Даровской район Местный референдум по самообложению граждан Верховонданского сельского поселения Даровского района
  Местный референдум по самообложению граждан Вонданского сельского поселения Даровского района
  Местный референдум по самообложению граждан Пиксурского сельского поселения Даровского района
  местный реферндум по самообложению граждан Лузянского сельского поселения Даровского района
    Муниципальное образование Кикнурский район Местный референдум Кикнурского городского поселения Кикнурского района Кировской области
  Местный референдум Кикнурского сельского поселения Кикнурского района Кировской области
    Муниципальное образование Кильмезский район Выборы главы Большепорекского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
  Выборы главы Бурашевского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
  Выборы главы Вихаревского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
  Выборы главы Кильмезского городского поселения Кильмезского района Кировской области
  Дополнительные выборы депутатов представительного органа Кильмезского городского поселения третьего созыва Кильмезского района Кировской области
  Местный референдум Большепорекского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
  Местный референдум Бурашевского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
  Местный референдум Вихаревского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
  Местный референдум Дамаскинского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
  Местный референдум Малокильмезского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
  Местный референдум Моторского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
  Местный референдум Селинского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
  Местный референдум Чернушского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
    Муниципальное образование Кирово-Чепецкий район Выборы главы Коныпского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
  Выборы главы Кстининского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
  Выборы главы Чувашевского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
  Досрочные выборы главы Федяковского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
  Местный референдум Бурмакинского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Коныпского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Мокрецовского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Поломского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Селезеневского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Фатеевского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Чепецкого сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Чувашевского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области по самообложению
    Муниципальное образование Котельничский район Выборы главы муниципального образования Юбилейное сельское поселение Котельничского района Кировской области
  Выборы депутатов Юбилейной сельской Думы второго созыва Котельничского района Кировской области
  Досрочные выборы главы муниципального образования Котельничское сельское поселение Котельничского района Кировской области
  Досрочные выборы главы муниципального образования Светловское сельское поселение Котельничского района Кировской области
  Дополнительные выборы депутатов Котельничской сельской Думы четвертого созыва Котельничского района Кировской области
  Местный референдум Александровского сельского поселения Котельничского района Кировской области
  Местный референдум Биртяевского сельского поселения Котельничского района Кировской области
  Местный референдум Зайцевского сельского поселения Котельничского района Кировской области
  Местный референдум Карпушинского сельского поселения Котельничского района Кировской области
  Местный референдум Красногорского сельского поселения Котельничского района Кировской области
  Местный референдум Молотниковского сельского поселения Котельничского района Кировской области
  Местный референдум Родичевского сельского поселения Котельничского района Кировской области
  Местный референдум Чистопольского сельского поселения Котельничского района Кировской области
  Местный референдум Юбилейного сельского поселения Котельничского района Кировской области
    Муниципальное образование Куменский район Выборы главы Вичевского сельского поселения Куменского района Кировской области
  Выборы главы Куменского городского поселения Куменского района Кировской области
  Местный референдум по самообложению граждан Куменского городского поселения Куменского района Кировской области
  Местный референдум по самообложению граждан Березниковского сельского поселения Куменского района Кировской области
  Местный референдум по самообложению граждан Большеперелазского сельского поселения Куменского района Кировской области
  Местный референдум по самообложению граждан Верхобыстрицкого сельского поселения Куменского района Кировской области
  Местный референдум по самообложению граждан Вичевского сельского поселения Куменского района Кировской области
  Местный референдум по самообложению граждан Вожгальского сельского поселения Куменского района Кировской области
  Местный референдум по самообложению граждан Нижнеивкинского городского поселения Куменского района Кировской области
  Местный референдум по самообложению граждан Речного сельского поселения Куменского района Кировской области
    Муниципальное образование Лебяжский район Выборы Главы муниципального образования Ветошкинское сельское поселение Лебяжского района Кировской области
  Досрочные выборы главы муниципального образования Лебяжское городское поселение Лебяжского района Кировской области
    Муниципальное образование Лузский район Досрочные выборы Главы муниципального образования Лузское городское поселение Лузского района Кировской области
    Муниципальное образование Малмыжский район Выборы главы муниципального образования Савальское сельское поселение Малмыжского района Кировской области
  Дополнительные выборы депутата Плотбищенской сельской Думы Малмыжского района Кировской области третьего созыва
  Местный референдум Аджимского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Арыкского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Большекитякского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Каксинвайского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Калининского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Константиновского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Мари-Малмыжского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Мелетского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Новосмаильского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Плотбищеского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Преображенского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Ральниковского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Рожкинского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Савальского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Староирюкского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Старотушкинского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Тат-Верх-Гоньбинского сельского поселения Малмыжского района Кировской области по самообложению
    Муниципальное образование Нагорский район Местный референдум Кобринского сельского поселения Нагорского района Кировской области
  Местный референдум Мулинского сельского поселения Нагорского района Кировской области
  Местный референдум Нагорского городского поселения Нагорского района Кировской области
  Местный референдум Синегорского сельского поселения Нагорского района Кировской области
  Местный референдум Чеглаковского сельского поселения Нагорского района Кировской области
    Муниципальное образование Немский район Выборы Главы муниципального образования Немское сельское поселение Немского района Кировской области
  Выборы депутатов Архангельской сельской Думы Немского района Кировской области второго созыва
  Выборы депутатов Немской сельской Думы Немского района Кировской области второго созыва
  Местный референдум по самообложению в Архангельском сельском поселении Немского района Кировской области
  Местный референдум по самообложению в Ильинском сельского поселении Немского района Кировской области
  Местный референдум по самообложению в Немском городском поселении Немского района Кировской области
  Местный референдум по самообложению в Немском сельском поселении Немского района Кировской области
    Муниципальное образование Нолинский район Досрочные выборы главы муниципального образования Лудянское сельское поселение Нолинского района Кировской области
  Досрочные выборы главы муниципального образования Шварихинское сельское поселение Нолинского района Кировской области
  Дополнительные выборы депутатов Аркульской городской Думы Нолинского района Кировской области третьего созыва
  Местный референдум по самообложению Медведского сельского поселения Нолинского района Кировской области
    Муниципальное образование Омутнинский район Выборы главы муниципального образования Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области
  Выборы главы муниципального образования Залазнинское сельское поселение Омутнинского района Кировской области
  Выборы депутатов Вятской сельской Думы Омутнинского района Кировской области второго созыва
    Муниципальное образование Опаринский район Выборы главы вновь образованного муниципального образования Опаринское городское поселение Опаринского района Кировской области
  Выборы Главы муниципального образования Стрельское сельское поселение Опаринского района Кировской области
  Выборы депутатов представительного органа вновь образованного муниципального образования Опаринское городское поселение Опаринского района Кировской области первого созыва
  Выборы депутатов Стрельской сельской Думы Опаринского района Кировской области второго созыва
    Муниципальное образование Оричевский район Выборы главы муниципального образования Мирнинское городское поселение Оричевского района Кировской области
  Выборы главы Усовского сельского поселения Оричевского района Кировской области
  Дополнительные выборы депутатов Оричевской поселковой Думы Оричевского района Кировской области третьего созыва
  Местный референдум муниципального образования Суводское сельское поселение Оричевского района Кировской области
  Местный референдум муниципального образования Усовское сельское поселение Оричевского района Кировской области
  Местный референдум на территории муниципального образования Истобенское сельское поселение Оричевского района Кировской области
  Местный референдум на территории муниципального образования Коршикское сельское поселение Оричевского района Кировской области
  Местный референдум на территории муниципального образования Пищальское сельское поселение Оричевского района Кировской области
    Муниципальное образование Орловский район Выборы Главы Орловского сельского поселения Орловского района Кировской области
  Выборы депутатов Орловской сельской Думы Орловского района Кировской области второго созыва
    Муниципальное образование Пижанский район Местный референдум на территории Ахмановского сельского поселения Пижанского района Кировской области по самообложению граждан
  Местный референдум на территории Безводнинского сельского поселения Пижанского района Кировской области по самообложению граждан
  Местный референдум на территории Ижевского сельского поселения Пижанского района Кировской области по самообложению граждан
  Местный референдум на территории Пижанского городского поселения Пижанского района Кировской области по самообложению граждан
    Муниципальное образование Санчурский район Выборы Главы муниципального образования Люмпанурское сельское поселение Санчурского района Кировской области
  Местный референдум Корляковского сельского поселения Санчурского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Матвинурского сельского поселения Санчурского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Санчурского городского поселения Санчурского района Кировской области по самообложению
    Муниципальное образование Свечинский район Выборы депутатов Свечинской поселковой Думы Свечинского района Кировской области второго созыва
  Выборы депутатов Свечинской сельской Думы Свечинского района Кировской области второго созыва
    Муниципальное образование Слободской район Выборы главы Вахрушевского городского поселения Слободского района Кировской области
    Муниципальное образование Советский район Выборы главы муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области
    Муниципальное образование Тужинский район Выборы главы муниципального образования Ныровское сельское поселение Тужинского района Кировской области
  Дополнительные выборы депутатов Тужинской поселковой Думы Тужинского района Кировской области первого созыва
  Местный референдум Грековского сельского поселения Тужинского района Кировской области
  Местный референдум Михайловского сельского поселения Тужинского района Кировской области
  Местный референдум Ныровского сельского поселения Тужинского района Кировской области
  Местный референдум Пачинского сельского поселения Тужинского района Кировской области
  Местный референдум Тужинского городского поселения Тужинского района Кировской области
    Муниципальное образование Унинский район Выборы главы Комаровского сельского поселения Унинского района Кировской области
  Выборы главы Унинского городского поселения Унинского района Кировской области
  Местный референдум Астраханского сельского поселения Унинского района Кировской области
  Местный референдум Елганского сельского поселения Унинского района Кировской области
  Местный референдум Канахинского сельского поселения Унинского района Кировской области
  Местный референдум Комаровского сельского поселения Унинского района Кировской области
  Местный референдум Малополомского сельского поселения Унинского района Кировской области
  Местный референдум Порезского сельского поселения Унинского района Кировской области
  Местный референдум Сардыкского сельского поселения Унинского района Кировской области
  Местный референдум Сосновского сельского поселения Унинского района Кировской области
  Местный референдум Унинского городского поселения Унинского района Кировской области
    Муниципальное образование Уржумский район выборы главы Уржумского городского поселения Уржумского района Кировской области
  досрочные выборы главы Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области
  досрочные выборы Главы Лопьяльского сельского поселения Уржумского района Кировской области
  местный референдум Байсинского сельского поселения Уржумского района Кировской области
  местный референдум Большеройского сельского поселения Уржумского района Кировской области
  местный референдум Буйского сельского поселения Уржумского района Кировской области
  местный референдум Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области
  местный референдум Лазаревского сельского поселения Уржумского района Кировской области
  местный референдум Лопьяльского сельского поселения Уржумского района Кировской области
  местный референдум Петровского сельского поселения Уржумского района Кировской области
  местный референдум Пиляндышевского сельского поселения Уржумского района Кировской области
  местный референдум Рублевского сельского поселения Уржумского района Кировской области
  местный референдум Русско-Турекского сельского поселения Уржумского района Кировской области
  местный референдум Савиновского сельского поселенеия Уржумского района Кировской области
  местный референдум Уржумского городского поселения Уржумского района Кировской области
  местный референдум Уржумского сельского поселения Уржумского района Кировской области
  местный референдум Шурминского сельского поселения Уржумского района Кировской области
    Муниципальное образование Фаленский район Выборы главы Фаленского городского поселения Фаленского района Кировской области
  Выборы депутатов Фаленской поселковой Думы Фаленского района Кировской области второго созыва
  Местный референдум Верхосунского сельского поселения Фаленского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Левановского сельского поселения Фаленского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Медвеженского сельского поселения Фаленского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Петруненского сельского поселения Фаленского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Поломского сельского поселения Фаленского района Кировской области по самообложению
  Местный референдум Талицкого сельского поселения Фаленского района Кировской области по самообложению
    Муниципальное образование Юрьянский район Местный референдум на территории Великорецкого сельского поселения по воопросу введения и спользования средств самообложения граждан
  Местный референдум на территории Верховинского сельского поселения по вопросу введения и использования средств самообложения граждан
  Местный референдум на территории Гирсовского сельского поселения по вопросу введения и использования средств самообложения граждан
  Местный референдум на территории Загарского сельского поселения по вопросу введения и использования средств самообложения граждан
  местный референдум на территории Медянского сельского поселения по вопросу введения и использования средств самообложения граждан
  Местный референдум на территории Подгорцевского сельского поселения по вопросу введения и использования средств самообложения граждан
    Муниципальное образование Яранский район Выборы Главы Кугальского сельского поселения Яранского района Кировской области
  Выборы Главы Кугушергского сельского поселения Яранского района Кировской области
  Выборы Главы Опытнопольского сельского поселения Яранского района Кировской области
  Местный референдум по самообложению Салобелякского сельского поселения Яранского района Кировской области
4 декабря 2016 года
Кировская область
    Муниципальное образование Оричевский район
Выборы главы муниципального образования Мирнинское городское поселение Оричевского района Кировской области
  Выборы главы Усовского сельского поселения Оричевского района Кировской области
  Досрочные выборы главы муниципального образования Оричевское городское поселение Оричевского района Кировской области
11 декабря 2016 года
Кировская область
    Муниципальное образование Котельничский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Спасское сельское поселение Котельничского района Кировской области